x*-4x+y*+6y+(根号z-2)+13=0,求(xy)z *为2

涨停了啊 1年前 已收到2个回答 举报

top_view 春芽


(x-2)²+(y+3)²+√(z-2)=0
则x=2,y=-3,z=2
xyz=-12


1

大赛哆嗦 幼苗


x^2-4x+y^2+6y+(√z-2)+13=0,求(xy)z *为2
x^2-4x+4 +y^2+6y+9+(√z-2)+13-13=0,
(x-2)^2+(y+3)^2+√z-2=0
x=2,y=-3,z=4


2