2次函数Y=X的平方-4X+3的图像向右平移2个单位,再向上平移3个单位求所得解析式

appo 1年前 已收到2个回答 举报

nature1978 幼苗


楼上的错了
应该把x用x-2代替
y用y-3代替
即y-3=(x-2)平方-4(x-2)+3


2

zhsh9966123 幼苗


向右是x-2 向上是y+3
y-3=(x-2)平方-4(x-2)+3


0