3分之1*12.56等于多少?怎么算的?

cindy2005 1年前 已收到1个回答 举报

wwsh158168 幼苗


3分之1*12.56=1256/300=314/75

1年前 追问

8

cindy2005 举报

用分数表示呢?

举报 wwsh158168

我是用分数表示的啊。。