根号3分之根号12×根号6 等于多少?

根号3分之根号12×根号6 等于多少?
根号3分之根号12×根号6 等于多少?过程!~~~
insanity 1年前 已收到4个回答 举报

蜀秋凯 花朵


根号3分之根号12×根号6
=[√(12÷3)]×√6
=(√4)×√6
=2×√6
=2√6


4

herohcl 幼苗


根号12=2×根号3,
原式=2乘根号3乘以根号6除以根号3
=2乘根号6
对吗?


3

wxf2006 花朵


(根号12×根号6)/根号3
=(根号12×根号3×根号2)/根号3
=根号12×根号2
=2根号3×根号2
=2根号6


1

雪域狼嚎 幼苗


√12*6÷√3=√72÷√3=√72/3=√24=2√6


0