三分之二X加X等于240怎么算

天堂10547 1年前 已收到3个回答 举报

花钱如流水 幼苗


很随意呀,哈哈哈
2/3x+x=240
(2/3+1)x=240
5/3x=240
x=240÷5/3
x=144


1

hsz0302 幼苗


2/3X+X=5/3X=240=48*3=144


1

马元元 精英


2/3x+x=240
(2/3+1)x=240
5/3x=240
x=240÷5/3
x=144


1