200.96乘6分之5=?12.56乘3分之2=?

michael1997 1年前 已收到1个回答 举报

包痞子 幼苗


200.96乘6分之5=(5024/25)x(5/6)=2512/15=199.8
12.56乘3分之2=(314/25)x(2/3)=628/75=8又28/75


2