6分之根号12如何变成3分之根号3?

6分之根号12如何变成3分之根号3?
两个数相等,但我是算出来的前者 书上是后者 两者如何转换?
丁香野鸭 1年前 已收到4个回答 举报

ch905 春芽


6分之根号12 = 6分之根号下(4 * 3)
= 6分之(根号下4 * 根号下3)
= 6分之(2 * 根号下3 )
= 3分之根号下3


8

大ss3309998 幼苗


不会吧6√12=6√3*4=6*2√3=12√3


2

fs72sina 幼苗


根号12等于2倍根号3


1

岁月流动 幼苗


√12/6=√(3×4)/6=2√3/6=√3/3.


0