cosx的三次方的倒数怎样求还有sinx 的三次方,错了错了,是导数。不是倒数抱歉抱歉抱歉抱歉抱歉抱歉抱歉抱歉抱歉哦

killrill 1年前 已收到3个回答 举报

小西猪 幼苗


y=(cosx)^3
y'=-3(cosx)^2·sinx


2

517434213 幼苗


(cosx)^3=3[(cosx)^2]*(-sinx)
(sinx)^3=3[(sinx)^2]*cosx


1

sheng04 幼苗


i/sinx^3=1+cotx/sinx


0