一块铁皮10平方米,第一次用去百分之十,第二次用去五分之四平方米,还剩多少平方米?

cy2k3 1年前 已收到4个回答 举报

dsdfw 幼苗


10-10*10%-4/5
=10-1-0.8
=8.2


3

720105795 幼苗


8.2平方米


2

sashazhang 幼苗


8.2


2

zwm2004 幼苗


10*0.1+4/5=1.8 10-1.8=8.2 最后结果是8.2


2