一堆煤,第一次用去百分之30,第二次用去35吨,还剩这堆煤的百分之60,这堆煤有多少吨

ambition1223 1年前 已收到1个回答 举报

山崴海蓝 春芽


35/(1-30%-60%)=35/10%=350吨


6