5x(2x+3)=2(2x+3)用因式分解法怎么解

酋长的手枪 1年前 已收到1个回答 举报

wsmbaby 幼苗


移项 提公因式
(5x-2)(2x+3)=0
x1=2/5 x2=-3/2


5