计算:3/2√20*(-√15)*(-1/3√48)

shansiboy 1年前 已收到1个回答 举报

口中的咖啡 幼苗


3/2√20×(-√15)×(-1/3√48)
=3/2×1/3×√(20×15×48)
=1/2×√14400
=1/2×√120²
=120×1/2
=60


5