60分之48=60分之48除多少=几分之几 20分之15=20分之15除多少=几分之几

雪球娃娃 1年前 已收到2个回答 举报

tsingdaoyu 幼苗


60分之48=60分之48(分子分母同除以12)=5分之4
20分之15=20分之15(分子分母同除以5)=4分之3


6

马元元 精英


60分之48=60÷12分之48÷12=5分之4
20分之15=20÷5分之15÷5=4分之3


1