a²-b²=1/4a-b=1/2则a+b=

yuanhuiyi 1年前 已收到1个回答 举报

微风中摇曳 幼苗


因为 a^2-b^2=(a+b)(a-b)=1/4
因为 a-b=1/2
所以 1/2(a+b)=1/4 a+b=1/2


1