急已知三个数x y z满足xy/(x+y)=-2,yz/(y+z)=4/3,zx/(z+x)=-4/3,则xyz/(xy

急已知三个数x y z满足xy/(x+y)=-2,yz/(y+z)=4/3,zx/(z+x)=-4/3,则xyz/(xy+yz+zx)的值为多少
两边除以了2得1/x+1/y+1/z=-1/4后和xyz/(xy+yz+zx)是什么关系 我没看懂 在线等啊!
80shuijingying 1年前 已收到1个回答 举报

Joeywyq 幼苗


倒数 解方程组..
(x+y)/xy=1/x+1/y=-1/2
类推~~~


6