在三角形ABC中A,B.C分别是角A 角B 角C 所对应的边,若角A=105度 角B=45度 B=2倍根号2 则C=?

水易一尤 1年前 已收到1个回答 举报

p4qspqr3 幼苗


角c=180-105-45=30
B=2倍根号2
c=3/2B
c=3/4倍根号2


1