用6,8,8,9组成一个结果是24的算式

J老头 1年前 已收到3个回答 举报

keyanna 幼苗


(8+8)/6*9=24
((8+8)/6)*9=24
(8+8)/(6/9)=24
(8+8)*9/6=24
(8+8)*(9/6)=24
((8+8)*9)/6=24
8*9-6*8=24
(8*9)-6*8=24
8*9-(6*8)=24
(8*9)-(6*8)=24
8*9-8*6=24
(8*9)-8*6=24
8*9-(8*6)=24
(8*9)-(8*6)=24
(8+8)/6*9=24
((8+8)/6)*9=24
(8+8)/(6/9)=24
(8+8)*9/6=24
(8+8)*(9/6)=24
((8+8)*9)/6=24
8*9-6*8=24
(8*9)-6*8=24
8*9-(6*8)=24
(8*9)-(6*8)=24
8*9-8*6=24
(8*9)-8*6=24
8*9-(8*6)=24
(8*9)-(8*6)=24
9/6*(8+8)=24
(9/6)*(8+8)=24
9/(6/(8+8))=24
9/6*(8+8)=24
(9/6)*(8+8)=24
9/(6/(8+8))=24
9*8-6*8=24
(9*8)-6*8=24
9*8-(6*8)=24
(9*8)-(6*8)=24
9*(8+8)/6=24
(9*(8+8))/6=24
9*((8+8)/6)=24
9*8-8*6=24
(9*8)-8*6=24
9*8-(8*6)=24
(9*8)-(8*6)=24
9*8-6*8=24
(9*8)-6*8=24
9*8-(6*8)=24
(9*8)-(6*8)=24
9*(8+8)/6=24
(9*(8+8))/6=24
9*((8+8)/6)=24
9*8-8*6=24
(9*8)-8*6=24
9*8-(8*6)=24
(9*8)-(8*6)=24


2

tas2005 幼苗


9/6*(8+8)


2

Kelly856 幼苗


(√9+8/8)*6=24
即(3+1)*6=24


2