请用2、3、3、7组成一个和是24的算式( )

淡丹 1年前 已收到5个回答 举报

八卦小猪猪 幼苗


方法1:3*(7+3-2)=24
方法2:(7-3)*2*3=24


5

谁来抢点 幼苗


3*(7+3-2)=24


2

幸福的小男生 幼苗


3X2X(7-3)=24是这样的吗?感觉小时候玩的扑克速算。


2

ll** 花朵


(7-3)×(2×3)=24
3×(7+3-2)=24


0

少军1979 幼苗


7-3=4
2*3=6
4*6=24
望及时采纳(^o^)/~


0