有一个长方形,如果长增加3cm,或宽增加2cm,面积都比原来增加24平方厘米.这个长方形原来的面积是多少平

大红花花 1年前 已收到1个回答 举报

心灵的回忆 种子


宽:24÷3=8cm 长:24÷2=12cm 面积:12*8=96cm²


10