(4/5+1/4)*(1/3)*70%

(4/5+1/4)*(1/3)*70%
简算
我心叛逆999 1年前 已收到5个回答 举报

nicspy 春芽


(4/5+1/4)*(1/3)*70%
=(21/20)*(1/3)*(7/10)
=147/600

1年前 追问

3

举报 nicspy

(4/5+1/4)*(1/3)*70% =(21/20)*(1/3)*(7/10) =7/20×7/10 =49/200 没有想到更好的简算!

lyc人yao 幼苗


(16/20+5/20)*1/3*0.7=21/20*1/3*0.7=7/20*0.7=49/200


2

iCat_xx9 幼苗


答案是0.245
即49/200


2

星夜2005 幼苗


分数表达:49/200
小数表达:0.245


2

混群的蝎子 幼苗


任务。。。。。。。。。。


0