李奶奶第一次卖掉篮内鸡蛋总数的一半多1个,第二次卖掉余下的一半多一个,篮内还有1个鸡蛋.篮内原有鸡蛋多少个?

youtiao886 1年前 已收到1个回答 举报

qazwsx_123456 幼苗


10个

1年前 追问

6

youtiao886 举报

亲,能列个式给我吗?

youtiao886 举报

万分感谢了!

youtiao886 举报

亲,在吗?

youtiao886 举报

亲,非常感谢了,这是3年级的题目,小朋友看不懂!

举报 qazwsx_123456

😰😰😰😰

youtiao886 举报

谢谢了,麻烦您费心了

举报 qazwsx_123456

你把那个方程式化简

youtiao886 举报

1+1=2 2+2=4 4+1=5 5+5=10

youtiao886 举报

亲,你真是个高手啊!

举报 qazwsx_123456

过奖了