甲乙两地相距960千米,一辆汽车4小时行驶240千米,照这样的数度,这辆汽车到达乙地还要行几小时

sjchen 1年前 已收到1个回答 举报

阳光自我 幼苗


速度 = 240÷ 4 = 60千米/小时
(960 - 240)/60 = 12小时


9