一支粉笔长五分之四分米,二分之一支长多少分米?

一支粉笔长五分之四分米,二分之一支长多少分米?
四分之三支多少分米呢?
吃饭睡觉爱tt 1年前 已收到2个回答 举报

天边一根草 幼苗


二分之一支长
4/5 x 1/2=2/5 (分米) (5分之2)
四分之三支长
4/5 x 3/4=3/5 (分米) (5分之3)


10

xiaoyao123da 幼苗


一支粉笔长五分之四分米,二分之一支长2/5分米
四分之三支3/5分米


2