如果a=2007*2008,b=2008*2009,那么a,b中较大的数是()

快活林99 1年前 已收到2个回答 举报

ybbguoyi 幼苗


a=2007*2008,b=2008*2009,那么a,b中较大的数是(b)


3

香象0007 幼苗


b,因为a.b同除2008,得a等於2007.b等於2009
2007小於2009
所以b大


1