(+1)+(-2)+(+3)+(-4)+…+(+2007)+(-2008)+(+2009)+(-2010)+(+2011

(+1)+(-2)+(+3)+(-4)+…+(+2007)+(-2008)+(+2009)+(-2010)+(+2011)等于多少?
巨人赵兴龙 1年前 已收到1个回答 举报

tvznm 幼苗


原式=1-2+3-4+...+2007-2008+2009-2010+2011
=(1-2)+(3-4)+...+(2007-2008)+(2009-2010)+2011
=-1005+2011
=1006


8