若有理数abc满足1/a-2007=1/b+2008=1/c-2009,试比较aBc的大小请写出过程

边缘法律人 1年前 已收到1个回答 举报

可可VC 幼苗


1/(a-2007)=1/(b+2008)=1/(c-2009)
a-2007=b+2008
a-b=4015>0
a>b
a-2007=c-2009
a-c=-2


1