cos22π/3等于多少,

edwinm 1年前 已收到1个回答 举报

海嘌啸 幼苗


cos 22 π / 3
= cos(18 π / 3 + 4 π / 3)
= cos (6 π + π + π / 3)
= cos(π + π / 3)
= - cos π / 3
= - 1 / 2


9