2乘x的平方加7乘x加6 十字相乘法因式分解

神笔超哥 1年前 已收到2个回答 举报

蓝蓝的天碧绿的海 幼苗


2*x^2 + 7*x + 6 = (x+2)*(2x+3)


3

认真 幼苗


(x*2)(2x+3)=0


1