正方体表面积为1500平方分米,它的棱长多少?

mac_yang 1年前 已收到3个回答 举报

许亦心A 幼苗


正方体表面积=6棱长的平方=1500平方分米
棱长的平方=1500/6=250
棱长=5根号10≈15.8分米


3

hf6kswy 幼苗


1500/6=250
250^(1/2)=


1

caojiao888 幼苗


150÷6=25平方分米
25=5×5
它的棱长5分米
数据有问题


0