x-20等于12.5解方程验算怎么算?

wanghaiyan88 1年前 已收到3个回答 举报

linjunhua 春芽


x-20=12.5
x=20+12.5
x=32.5
验算
左边=32.5-20=12.5=右边


3

xiaobearggfurrylo 果实


x-20=12.5
x=20+12.5
x=32.5
32.5-20=12.5


1

ydkxx8108 幼苗


用x=32.5-20======12.5 或 x-12.5===========20


1