2/3X除以1/4等于12怎么解方程

jefflyn 1年前 已收到5个回答 举报

张罗777 幼苗


2/3X除以1/4等于12
2/3X=12×1/4
2/3X=3
X=3×3/2
X=9/2


18

沟边看海 花朵


2/3X÷1/4=12
2/3X=12×1/4
2/3X=3
X=3÷2/3
X=9/2
X=4又1/2


8

牵头猪去逛街 幼苗


4.5
2/3X/1/4=12
2/3X=12x1/4
2/3X=3
X=3x3/2
X=9/2


5

elfanas 幼苗


2/3X÷1/4=12
2/3X=12×1/4
2/3X=3
X=3÷2/3
X=9/2


2

liuchengjian5516 幼苗


2/3x*4=12 2/3x=3 x=4.5


1