一个凸多边形内角和与一个外角的度数和为2006度,求这是几边形

飘向火的雪 1年前 已收到1个回答 举报

开奥地找妹妹 花朵


(n-2)*180+x=2006
180n+x=2366
2366-180n2366-180
180n>2086
180*12=2160
是十二边形,问题都不给加分,除了我谁爱给你答呀!给点辛苦分吧!


4