甲,乙两数的比是4比5,乙数减甲数得6,乙数是多少

qwsdthjkop 1年前 已收到2个回答 举报

xionghou666 春芽


设甲为4x,乙为5x
5x-4x=6
x=6
5x=30
答:乙数为30


2

windzy 幼苗


5-4=1
乙数为:(6÷1)×5=30


2