一个正方体的底面积是36立方米,它的体积是多少,

loseyou 1年前 已收到4个回答 举报

歪歪ww 春芽


36=6×6
体积=36×6=216立方米


10

longhui7313488 幼苗


6X6X6=216立方米,另外底面积不能是立方米,应该是平方米。


2

06华农理学院 幼苗


因为:6*6=36
所以正方体的棱长为6
6*6*6=216立方米(体积)


1

michaelwcj 幼苗


36的开方为6,6的立方为216


0