一个正方体的底面积是1600平方厘米,它的体积是( )立方米.

woaiwojia_584 1年前 已收到8个回答 举报

wokuangding05 春芽


一个正方体的底面积是1600平方厘米,则棱长为40厘米=0.4米
体积为0.4×0.4×0.4=0.064立方米
祝你开心


1

arkey 幼苗


一个正方体的底面积是1600平方厘米,它的体积是(0.064 )立方米。


2

禾苗621 幼苗


64


2

1son 幼苗


0.064


1

fefeya 花朵


底面积aa=1600
a=40厘米=0.4米
体积=0.4X0.4X0.4=0.064立方米


1

bethany 幼苗


棱长是0.4m,体积是0.064立方米喽


1

myxcl 幼苗


0.064立方米


0

huangruixin 幼苗


高=1600开根号=40(厘米)
体积V=1600(底面积)×40(高)
=64000(立方厘米)
=64(立方分米)
=0.064(立方米)


0