一个正方体的底面积9/16平方米,它的体积是多少立方米?

小白家的泰迪熊 1年前 已收到1个回答 举报

honlang087 幼苗


由底面积是9/16平方米,可求出边长是√(9/16)=3/4
那么由体积公式:体积=边长的立方
可以求出(3/4)^3=27/64


7