灰兔28只,白兔比灰兔多百分之二十五,白兔几只

chitj 1年前 已收到3个回答 举报

记忆中的你1112 春芽


白兔:28x(1+25%)=35只
不懂得欢迎追问...


9

遗落世事 幼苗


白兔=灰兔*(1+25%)=28*1.25=35只


2

薰衣草yh 精英


白兔=28×(1+0.25)=35只


0