已知|A-1|+(2+B)的2次方=0,则(A+B)的2003次方=( )

c阿飞c 1年前 已收到3个回答 举报

刀粉105 幼苗


因为|A-1|+(2+B)的2次方=0,所以A=1,B=-2.
所以(A+B)=-1,所以(A+B)的2003次方=-1.


3

601005 花朵


|A-1|+[2+B]^2=0
A-1=0==>A=1
2+B=0===>B=-2
[A+B]^2003=[1-2]^2003=-1


2

为你来435 幼苗


同意


1