(1)0.125^10*8^10 (2)3^9*(-1/3)^8 怎么算

dongxiaqngzhao 1年前 已收到2个回答 举报

胖胖家的猫猫 幼苗


(1) 0.125^10*8^10
=(0.125×8)^10
=1^8
=1
(2) 3^9*(-1/3)^8
=3×3^8*(1/3)^8
=3 ×((3×1/3)^8
=3


8

浮冰68 幼苗


(0.125*8)^10=1第二题类同哈


1