计算:(1)0.125的2010次方乘-8的2009次方 (2)3分之1的100次方乘3分之4的99次方乘-4分之9的1

计算:(1)0.125的2010次方乘-8的2009次方 (2)3分之1的100次方乘3分之4的99次方乘-4分之9的100次方
比化冻阿帅 1年前 已收到1个回答 举报

林雪锋 幼苗


0.125^2010 * (-8)^2009 = - 0.125&2010 * 8^2009 = -0.125 * (0.125 * 8)^2009 = -0.125 * 1^2009 = -0.125 * 1 = -0.125 追问: 还有第二个


5