56÷X=3.3 要列式

fangfang426 1年前 已收到2个回答 举报

千年前的仲夏 幼苗


56÷X=3.3
x=56÷3.3
x=33分之560

1年前 追问

4

fangfang426 举报

能在清楚点吗

fangfang426 举报

能在清楚点吗

举报 千年前的仲夏

这已经很清楚了呀。 每一步都写出来了。

马元元 精英


56÷X=3.3
X=56÷3.3
X=560/33


1