有一道计算题:(-a^4)^2有一道计算题,李老师发现全班有以下四种解法,① (-a4)2=(-a4)(-a4)

WYXDSY 1年前 已收到1个回答 举报

我追寻 幼苗


(-a^4)^2=(a^4)^2=a^8


8