求文档:甲.乙.丙.丁四人用600元钱合买了一台抽水泵,付款的办法:甲付的钱是其他三

5271314 1年前 已收到1个回答 举报

云yf_7729a 幼苗


600×1/3=200元 600=1/4=150元 600×1/5=120元
600-200-150-120=130元
答:丁应付130元.


3