二次函数f(x)当x=m时(m>0),[f(x)]max=5,而二次函数[g(x)]min=-2,g(m)=25,……

二次函数f(x)当x=m时(m>0),[f(x)]max=5,而二次函数[g(x)]min=-2,g(m)=25,……
二次函数f(x)当x=m时(m>0),[f(x)]max=5,而二次函数[g(x)]min=-2,g(m)=25,f(x)+g(x)=x^2+16X+13,求m及g(x)表达式
151896 1年前 已收到3个回答 举报

中叶 春芽


M=-2
由于F(x)=F(-x)
因而 (M^2-1)X^2+(M+2)X+1=(M^2-1)(-X)^2+(M+2)(-X)+1
化简得M=-2


9

竹叶飘飞 幼苗


M=-2
F(x)=F(-x)
(M^2-1)X^2+(M+2)X+1=(M^2-1)(-X)^2+(M+2)(-X)+1
化简得M=-2 把分给我吧


2

garrosfu 幼苗


M=-2
F(x)=F(-x)
(M^2-1)X^2+(M+2)X+1=(M^2-1)(-X)^2+(M+2)(-X)+1
化简得M=-2


0