比如说要求火车提速后的时间比原来节约了多少

比如说要求火车提速后的时间比原来节约了多少
那么格式是否就是先算出提速后时间,再减原来时间?
时间减时间时要不要带单位?如:
3h-2h=1h 还是 3-2=1h
保护寰静 1年前 已收到4个回答 举报

竹子节节高 春芽


都可以.要带单位就在计算中全加单位,要不加就最后加.但一般数学采用3-2=1(h),物理采用3h-2h=1h


6

小yy生气了 幼苗


3h-2h=1h
或者3-2=1(h)


2

菲雪儿 幼苗


根据我的经验3-2=1h 就可以了


1

uuuu 幼苗


前面的格式对
而且应该是未提速的时间减去提速后的时间


1