第一行12 9 第二行2 90 49 第三行8 320 41 (找规律时横着看) 求第一行第二个数字

蚕饥妾欲起 1年前 已收到1个回答 举报

TUA001 幼苗


2x49-8=90,8x41-8=320,所以?=12x9-8=100


8