.一辆汽车在平直公路上匀速行驶160m,在此过程中,汽车牵引力做功8.0x10平方4J.试问;汽车的牵引力有多大

robinyuan 1年前 已收到1个回答 举报

不会游泳的小孩 幼苗


牵引力F=W/s=8*10^4/160=500N
即牵引力500N


3