爸爸早晨8点上班,如果每分钟走60米,可提前10分钟到单位,如果每分钟走50米,可提前8分钟,爸爸至少几点离家

爸爸早晨8点上班,如果每分钟走60米,可提前10分钟到单位,如果每分钟走50米,可提前8分钟,爸爸至少几点离家
这个是盈亏问题吧!公式好像是(大盈-小盈)÷ (两次每人分配数的差)=分钟数
luo88ping 1年前 已收到2个回答 举报

oo下士 幼苗


(10-8)/(60-50)
=2/10
=0.2 0.2*60+10=22 0.2*50+8=18 22+18=40 7:40


2

luu1998 幼苗


7 30


0