微积分极限证明证明sin1/n n到无穷大的极限是0(用定义)不好意思还有一题。证明lnX X趋向1的极限是0

深兰水花 1年前 已收到1个回答 举报

上海秋天的午后 种子


|sin n|≤1
所以|sinn/n|≤|1/n|=1/n
取任意小的正数ε
若1/N=ε,即N=1/ε
则当n>N时,得1/n


8