人造卫星每秒大约运行7.9千米.人造卫星运行速度约是宇宙飞船的三分之二,宇宙飞船运行多少千米?

yanlee516 1年前 已收到3个回答 举报

人都疯了 幼苗


7.9*1.5=11.85


7

wo_ainilan 幼苗


9999


2

wangyu075 幼苗


设宇宙飞船的速度为xkm/h,得
2/3 * x=7.9
x=7.9*1.5
x=11.85
答:宇宙飞船的速度为11.85km/h


1